Rating- und Sondertabellen

Abschlusstabellen (jeweils die besten 20 jeder Gruppe)

Ratinggruppe Senioren

Rg. SNr Name Elo Typ Pkte BH
8 5 IM Boidman Yuri 2368 S60 27½
12 32 Stümer Paul 2078 S60 25
36 28 Stull Norbert 2096 S60 25½
40 44 Bruziks George 2008 S60 25
41 17 Buzov Boris 2133 S60 25
47 69 Melnikov Valeri 1878 S60 24
54 64 Rörig Gerhard 1916 S60 22
65 54 Knapp Michael Dr. 1978 S60 4 25
82 78 Klein Günther 1827 S60 4 20½
97 60 Burg Ernst 1933 S60 24
102 48 Fleuch Hans-Jürgen 1995 S60 23
103 65 Opitz Frank 1915 S60 23
109 106 Gnad Gunnar 1730 S60 22
110 61 Büse Ralf 1923 S60 21
112 125 Königs Paul 1641 S60 21
113 101 Hanusch Andreas 1752 S60 20½
122 100 Lachnit Manfred 1755 S60 3 23
123 102 Marzec Witold 1747 S60 3 23
125 139 Senger Alexander 1593 S60 3 22½
128 90 Sefeloge Michael 1787 S60 3 21½

Altersgruppe U10

Rg. SNr Name Elo Typ Pkte BH
50 166 Sreyas Payyappat 1333 U10 23½

Altersgruppe U12

Rg. SNr Name Elo Typ Pkte BH
50 166 Sreyas Payyappat 1333 U10 23½
106 114 Ohler Julius 1703 U12 22½
114 156 Lenz Joshua 1434 U12 19
118 178 Marquardt Jonas 1220 U12 3 23
129 153 Meuer David 1458 U12 3 21½
146 180 Wimmer Katharina W 1197 U12 3 17½
170 195 Nedilko Marko 897 U12 17½
186 193 Schuck Nils 968 U12 2 14½
187 199 Karanveer Singh   U12 2 14½
194 187 Schneider Fynn 1066 U12 16
                 

Altersgruppe U14

Rg. SNr Name Elo Typ Pkte BH
6 11 Köllner Ruben Gideon 2204 U14 28½
19 39 Mitran Anthony Cristian 2032 U14 5 25
50 166 Sreyas Payyappat 1333 U10 23½
71 142 Guckes Simon 1549 U14 4 24
72 84 Leyendecker Niklas 1810 U14 4 23½
81 168 Seng Alexander 1327 U14 4 21
95 112 Haller Luis 1711 U14 24
96 155 Steinbach Julian 1437 U14 24
99 143 Kirschweng Luca 1524 U14 23½
106 114 Ohler Julius 1703 U12 22½
107 119 Bleisinger Emil 1668 U14 22
114 156 Lenz Joshua 1434 U12 19
118 178 Marquardt Jonas 1220 U12 3 23
129 153 Meuer David 1458 U12 3 21½
146 180 Wimmer Katharina W 1197 U12 3 17½
147 172 Keller Lukas 1309 U14 3 16½
169 165 Von Rhöneck Niclas 1334 U14 17½
170 195 Nedilko Marko 897 U12 17½
172 161 Meurer Finn 1364 U14 17
176 152 Hesch Lukas 1465 U14 2 21

Altergruppe U18

Rg. SNr Name Elo Typ Pkte BH
6 11 Köllner Ruben Gideon 2204 U14 28½
16 23 Weber Samuel 2113 U18 5 28½
19 39 Mitran Anthony Cristian 2032 U14 5 25
25 26 Ronge Tim Hendrick 2102 U18 30
50 166 Sreyas Payyappat 1333 U10 23½
53 73 Müller Mark 1862 U18 22½
61 45 Köllner Aaron Noah 2007 U18 4 25½
66 96 Düro Liam 1771 U18 4 25
71 142 Guckes Simon 1549 U14 4 24
72 84 Leyendecker Niklas 1810 U14 4 23½
75 105 Michels Fabio 1741 U18 4 23½
81 168 Seng Alexander 1327 U14 4 21
83 99 Guckes Fabian 1758 U18 4 20
84 160 Schrott Nick 1367 U18 4 19
89 108 Mitran Marie W 1716 U18 26½
91 52 Yankelevich Michael 1986 U18 25
95 112 Haller Luis 1711 U14 24
96 155 Steinbach Julian 1437 U14 24
98 123 Wachtel Anton 1645 U18 24
99 143 Kirschweng Luca 1524 U14 23½

Beste Dame

Rg. SNr Name Elo Typ Pkte BH
69 83 Köllner Felicitas Ophelia W 1810 4 24½
73 76 Roj Michaela W 1846 4 23½
87 149 Daub Christina W 1473 27½
89 108 Mitran Marie W 1716 U18 26½
131 154 Arndt Lena W 1453 3 21
142 147 Klemens Martina W 1487 3 19
146 180 Wimmer Katharina W 1197 U12 3 17½
160 79 Hynar Alexandra W 1821 20½
161 159 Elpelt Silvia W 1377 20½
175 140 Marx Christina W 1576 2 21½
177 185 Elenz Elisa W 1127 U18 2 20½
180 177 Busch Dorothee W 1229 2 18½
181 162 Boos-Guckes Astrid W 1363 2 18½
182 197 Lang Gabriela W 799 2 18
192 189 Olma Saskia W 1056 U14 16½

Elozahl zwischen 1 und 1399

Rg. SNr Name Elo Typ Pkte BH
50 166 Sreyas Payyappat 1333 U10 23½
81 168 Seng Alexander 1327 U14 4 21
84 160 Schrott Nick 1367 U18 4 19
118 178 Marquardt Jonas 1220 U12 3 23
132 186 Luckmann Adrian 1127 3 21
133 171 Bast Patrick 1313 3 21
137 158 Engel Hans-Peter 1395 3 20½
140 169 Reuther Marvin 1325 U18 3 19½
146 180 Wimmer Katharina W 1197 U12 3 17½
147 172 Keller Lukas 1309 U14 3 16½
153 183 Roth Niklas 1144 U18 21½
159 192 Böhm Aljoscha 974 U18 20½
161 159 Elpelt Silvia W 1377 20½
165 164 Höblich Markus 1356 19
167 173 Busley Tim 1307 U18 18½
168 163 Sequeira Titus 1359 U18 18
169 165 Von Rhöneck Niclas 1334 U14 17½
170 195 Nedilko Marko 897 U12 17½
171 167 Conrad Nico 1330 U18 17½
172 161 Meurer Finn 1364 U14 17

Ratinggruppe zwischen 1400 und 1599

Rg. SNr Name Elo Typ Pkte BH
71 142 Guckes Simon 1549 U14 4 24
87 149 Daub Christina W 1473 27½
96 155 Steinbach Julian 1437 U14 24
99 143 Kirschweng Luca 1524 U14 23½
114 156 Lenz Joshua 1434 U12 19
116 148 Rösch Felix 1487 U18 17½
125 139 Senger Alexander 1593 S60 3 22½
129 153 Meuer David 1458 U12 3 21½
130 150 De Luca Andrew 1471 3 21½
131 154 Arndt Lena W 1453 3 21
134 141 Zimmer Elmar 1571 3 20½
136 144 Müller Martin 1521 3 20½
142 147 Klemens Martina W 1487 3 19
156 151 Kozlowski Stephan 1468 S60 21½
158 138 Fröhlich Markus 1593 21
162 145 Lang Jochen 1520 20½
164 146 Scheffler Jürgen 1492 S60 20
175 140 Marx Christina W 1576 2 21½
176 152 Hesch Lukas 1465 U14 2 21
189 157 Fels Georg 1421 18

Ratinggruppe zwischen 1600 - 1799

Rg. SNr Name Elo Typ Pkte BH
37 95 Steinhauser Florian 1778 25½
38 103 Fetzer Roman 1745 25½
44 97 Trepkowski Piotr 1769 24½
49 91 Endres Thomas 1783 23½
60 86 Buhr Patrick 1797 4 26
66 96 Düro Liam 1771 U18 4 25
70 87 Hubrich Thomas 1791 4 24½
74 93 Warkentin Peter 1782 4 23½
75 105 Michels Fabio 1741 U18 4 23½
78 104 John Volkmar 1743 4 22½
83 99 Guckes Fabian 1758 U18 4 20
85 88 Fink Wolfgang 1790 4 18½
89 108 Mitran Marie W 1716 U18 26½
92 89 Wieber Dominik 1790 25
93 120 Pikatz Frank 1657 24½
95 112 Haller Luis 1711 U14 24
98 123 Wachtel Anton 1645 U18 24
104 117 Von Häfen Dieter 1687 23
105 92 Michels Holger 1782 23
106 114 Ohler Julius 1703 U12 22½

Ratinggruppe 1800 und 1999

Rg. SNr Name Elo Verein Typ Pkte BH
4 49 Waffenschmidt, Joachim 1995 SC Brett vorm Kopp Ffm 5 20½
17 67 Metzing, Joachim 1903 Bergische Sfr. 1923 19
25 51 Schwab, Thomas 1989 SV Mendig-Mayen 4 20½
33 56 Kopf, Rainer 1972 SC Bellheim 4 19½
35 63 Reimann, Gunther 1919 SC Winnenden 4 19
36 50 Link, Klaus 1992 SK 1982 Klingenberg 4 18½
37 75 Lütz, Jannik 1847 SG Reil-Kinheim 4 18
38 62 Van Der Wouw, Karsten 1923 SF Nickenich 4 17½
40 70 Grosse, Christian 1874 4 17½
41 57 Gruschinski, Rainer 1966 SC Cochem 4 17½
47 54 Knapp, MichaelDr. 1978 SV Mendig-Mayen S60 4 16½
48 69 Melnikov, Valeri 1878 VfR-SC Koblenz S60 4 16½
49 81 Frohnhäuser, Simon 1816 SK Frankenthal 4 16½
50 73 Müller, Mark 1862 SC "Rochade 69" Diez U18 4 15½
51 80 Pishanidar, Borzou 1821 SV Andernach 4 15½
53 58 Hauer, Andreas 1942 SC Turm Illingen 19½
56 68 Hipler, AndreasDr. 1878 SK Gau-Algesheim 19
59 47 Begri, Felix 1998 SV 1920 Hofheim 19
60 77 Damke, BorisDr. 1844 SC Cochem 18½
63 53 Schnur, Edmund 1980 SC Heimbach-Weis/Neuwied 18½