Hauptturnier

Tabelle Damenmeisterschaft

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punkte Buchh
1. Reitz,Theresa 1483 VfR-SC Koblenz 7 3 3 1 4.5 27.0
2. Dill,Helene   SC 1926 Bendorf 7 4 1 2 4.5 25.5
3. Schröder,Elisa 1539 SC Idar-Oberstein 6 4 1 1 4.5 25.5
4. Daub,Christina 1480 SF Nickenich 7 4 1 2 4.5 24.5
5. Baumann,Bettina 1541 VfR-SC Koblenz 7 2 4 1 4.0 21.0
6. Mehlem,Sabine 1550 SC Springer Kruft 7 2 3 2 3.5 25.0
7. Marx,Christina 1535 SC 1924 Kettig 7 2 3 2 3.5 23.0
8. Busch,Dorothee 1313 SG Reil-Kinheim 7 3 1 3 3.5 22.5
9. Klemens,Martina 1457 SV Urmitz 7 2 2 3 3.0 22.5
10. Matusch,Insa 966 SC Heimbach-Weis/Neuwied 7 1 1 5 1.5 19.0
11. Schupfer,Victoria   SC Heimbach-Weis/Neuwied 7 0 1 6 0.5 13.5

Tabelle bester Jugendlicher

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punkte Buchh
1. Ronge,Tim 1931 SV Turm Lahnstein 7 4 1 2 4.5 34.0
2. Reitz,Philipp 1737 VfR-SC Koblenz 7 2 5 0 4.5 27.5
3. Schupfer,Michael 1072 SC Heimbach-Weis/Neuwied 7 3 1 3 3.5 25.5
4. Kirsch,Nikita 1376 VfR-SC Koblenz 7 3 1 3 3.5 23.0
5. Smakic,Elsin 810 SV Turm Lahnstein 7 3 0 4 3.0 23.5
6. Biegel,Marco 1210 SF Nickenich 7 3 0 4 3.0 21.5
7. Roden,Simon   SG Mörsdorf-Lahr 7 2 1 4 2.5 19.0
8. Thullen,André 1167 SV Urmitz 7 2 1 4 2.5 18.5
9. Riedel,Thomas 1567 VfR-SC Koblenz 5 2 1 2 2.5 16.5
10. Rösch,Felix 1120 SV Urmitz 7 1 2 4 2.0 25.5
11. Herbel,Nicklas 1050 SV Turm Lahnstein 7 2 0 5 2.0 21.0
12. Englert,Georg   SG Mörsdorf-Lahr 7 1 2 4 2.0 15.0
13. Seng,Alexander 906 SF Nickenich 6 2 0 4 2.0 14.5
14. Vogt,Johannes 827 SG Mörsdorf-Lahr 7 1 1 5 1.5 17.0
15. Suwani,Dyako 842 SC Heimbach-Weis/Neuwied 7 1 1 5 1.5 16.0
16. Seng,Joanis 788 SF Nickenich 6 1 0 5 1.0 15.5

Tabelle bester DWZ<1400

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punkte Buchh
1. Dill,Helene   SC 1926 Bendorf 7 4 1 2 4.5 25.5
2. Schupfer,Michael 1072 SC Heimbach-Weis/Neuwied 7 3 1 3 3.5 25.5
3. Kirsch,Nikita 1376 VfR-SC Koblenz 7 3 1 3 3.5 23.0
4. Busch,Dorothee 1313 SG Reil-Kinheim 7 3 1 3 3.5 22.5
5. Quägwer,Gerhard 1341 Sfr. Freibauer Bad Breisig 01 7 3 1 3 3.5 21.5
6. Engel,Hans-Peter 1289 SC 1924 Kettig 7 3 1 3 3.5 20.0
7. Smakic,Elsin 810 SV Turm Lahnstein 7 3 0 4 3.0 23.5
8. Biegel,Marco 1210 SF Nickenich 7 3 0 4 3.0 21.5
9. Englert,Andreas 1215 SG Mörsdorf-Lahr 7 3 0 4 3.0 19.5
10. Vochtel,Kevin 983 SC Idar-Oberstein 7 2 1 4 2.5 24.0
11. Rocher,Karl 1251 SF Nickenich 7 2 1 4 2.5 22.0
12. Bast,Patrick 1201 Schachfreunde Ochtendung 6 2 1 3 2.5 20.0
13. Roden,Simon   SG Mörsdorf-Lahr 7 2 1 4 2.5 19.0
14. Thullen,André 1167 SV Urmitz 7 2 1 4 2.5 18.5
15. Rösch,Felix 1120 SV Urmitz 7 1 2 4 2.0 25.5
16. Herbel,Nicklas 1050 SV Turm Lahnstein 7 2 0 5 2.0 21.0
17. Englert,Georg   SG Mörsdorf-Lahr 7 1 2 4 2.0 15.0
18. Seng,Alexander 906 SF Nickenich 6 2 0 4 2.0 14.5
19. Matusch,Insa 966 SC Heimbach-Weis/Neuwied 7 1 1 5 1.5 19.0
20. Fels,Georg 1103 SV Urmitz 7 1 1 5 1.5 17.5
21. Vogt,Johannes 827 SG Mörsdorf-Lahr 7 1 1 5 1.5 17.0
22. Suwani,Dyako 842 SC Heimbach-Weis/Neuwied 7 1 1 5 1.5 16.0
23. Seng,Joanis 788 SF Nickenich 6 1 0 5 1.0 15.5
24. Schupfer,Victoria   SC Heimbach-Weis/Neuwied 7 0 1 6 0.5 13.5

Tabelle bester DWZ<1600

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punkte Buchh
1. Reitz,Theresa 1483 VfR-SC Koblenz 7 3 3 1 4.5 27.0
2. Schröder,Elisa 1539 SC Idar-Oberstein 6 4 1 1 4.5 25.5
3. Daub,Christina 1480 SF Nickenich 7 4 1 2 4.5 24.5
4. Götz,Benjamin 1556 SC Springer Kruft 7 4 0 3 4.0 29.0
5. Pandorf,Horst 1520 SV Mendig-Mayen e.V. 7 4 0 3 4.0 27.0
6. Juhn,Alexander 1489 SC Cochem 7 3 2 2 4.0 25.5
7. Berresheim,Holger 1546 SV Mendig-Mayen e.V. 7 4 0 3 4.0 24.5
8. Baumann,Bettina 1541 VfR-SC Koblenz 7 2 4 1 4.0 21.0
9. Burg,Karl-Josef 1468 SG Reil-Kinheim 7 1 5 1 3.5 28.0
10. Pikatz,Frank 1552 SC Springer Kruft 7 2 3 2 3.5 26.0
11. Farsch,Bernd 1535 SK Schweich 7 3 1 3 3.5 26.0
12. Schupfer,Michael 1072 SC Heimbach-Weis/Neuwied 7 3 1 3 3.5 25.5
13. Mehlem,Sabine 1550 SC Springer Kruft 7 2 3 2 3.5 25.0
14. Kasperczyk,Thomas 1477 SC 1926 Bendorf 7 3 1 3 3.5 23.5
15. Kirsch,Nikita 1376 VfR-SC Koblenz 7 3 1 3 3.5 23.0
16. Marx,Christina 1535 SC 1924 Kettig 7 2 3 2 3.5 23.0
17. Busch,Dorothee 1313 SG Reil-Kinheim 7 3 1 3 3.5 22.5
18. Quägwer,Gerhard 1341 Sfr. Freibauer Bad Breisig 01 7 3 1 3 3.5 21.5
19. Engel,Hans-Peter 1289 SC 1924 Kettig 7 3 1 3 3.5 20.0
20. Höfer,Helmut 1412 SC 1924 Kettig 7 3 0 4 3.0 23.5
20. Smakic,Elsin 810 SV Turm Lahnstein 7 3 0 4 3.0 23.5
22. Lengler,Frank 1436 Gambit Gusenburg 7 3 0 4 3.0 23.0
23. Klemens,Martina 1457 SV Urmitz 7 2 2 3 3.0 22.5
24. Biegel,Marco 1210 SF Nickenich 7 3 0 4 3.0 21.5
25. Englert,Andreas 1215 SG Mörsdorf-Lahr 7 3 0 4 3.0 19.5
26. Vochtel,Kevin 983 SC Idar-Oberstein 7 2 1 4 2.5 24.0
27. Decrouppe,Johann 1519 SG Güls/Niederfell 7 1 3 3 2.5 22.5
28. Rocher,Karl 1251 SF Nickenich 7 2 1 4 2.5 22.0
29. Bast,Patrick 1201 Schachfreunde Ochtendung 6 2 1 3 2.5 20.0
30. Thullen,André 1167 SV Urmitz 7 2 1 4 2.5 18.5
31. Riedel,Thomas 1567 VfR-SC Koblenz 5 2 1 2 2.5 16.5
32. Rösch,Felix 1120 SV Urmitz 7 1 2 4 2.0 25.5
33. Herbel,Nicklas 1050 SV Turm Lahnstein 7 2 0 5 2.0 21.0
34. Heidmann,Horst,Dr. 1530 TC Grafschaft 5 1 2 2 2.0 15.5
35. Seng,Alexander 906 SF Nickenich 6 2 0 4 2.0 14.5
36. Matusch,Insa 966 SC Heimbach-Weis/Neuwied 7 1 1 5 1.5 19.0
37. Fels,Georg 1103 SV Urmitz 7 1 1 5 1.5 17.5
38. Vogt,Johannes 827 SG Mörsdorf-Lahr 7 1 1 5 1.5 17.0
39. Suwani,Dyako 842 SC Heimbach-Weis/Neuwied 7 1 1 5 1.5 16.0
40. Seng,Joanis 788 SF Nickenich 6 1 0 5 1.0 15.5

Terminplan

für alle Turniere
> hier mehr


Informationen für Turnierteilnehmer

Übersicht aller Turniere Einzelmeisterschaft

> hier mehr


Anfahrt

So finden Sie uns

> hier mehr